Организация приёма в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Выписка из реестра  лицензий 

Выписка из государственной информационной системы «Реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам»

Копия УСТАВА государственного бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы № 5 имени Героя Советского Союза А.Д. Вологина городского округа Октябрьск Самарской области (новая редакция)

Копия изменений и дополнений в устав государственного бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы № 5 имени Героя Советского Союза А.Д. Вологина городского округа Октябрьск Самарской области (Утверждены: приказом Министерства имущественных отношений Самарской области от 21.06.2018 г. № 944; приказом Западного управления министерства образования и науки Самарской области от 15.06.2018 г. № 872) 

Копия изменений и дополнений в устав государственного бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы № 5 имени Героя Советского Союза А.Д. Вологина городского округа Октябрьск Самарской области (Утверждены: приказом Министерства имущественных отношений Самарской области от 25.06.2019 г. № 945; приказом Западного управления министерства образования и науки Самарской области от 17.06.2019 г. № 508)

Копия изменений и дополнений в устав государственного бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы № 5 имени Героя Советского Союза А.Д. Вологина городского округа Октябрьск Самарской области (Утверждены: приказом Министерства имущественных отношений Самарской области от 17.09.2019 г. № 1896; приказом Западного управления министерства образования и науки Самарской области от 21.08.2019 г. № 673)

Правила приема обучающихся на обучение по программам начального общего, основного общего образования

Минимальное количество мест для приема в 1 класс 2024-2025 учебного года – 20

Информация о вакантных местах в 1 классе в 2024 — 2025 учебном году

На 16.04.2024 г. в 1 классе 2024-2025 учебного года 20 вакантных мест

Реестр зарегистрированных заявлений о приеме на обучение в 1 класс на 2024 — 2025 учебный год по состоянию на 16.04.2024 г.

Приоритетные льготыЗарегистрированоНомерСтатусВнешний идентификатор
По состоянию на 16.04.2024 г. нет зарегистрированных заявлений о приеме на обучение в 1 класс на 2024 — 2025 учебный год
Перечень категорий граждан, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема в первый класс

О сроках приема заявлений в 1 классы на 2024-2025 учебный год

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, указанные в пункте 26 Порядка, подаются одним из следующих способов:в электронной форме посредством «Портала государственных услуг Российской Федерации» (ссылка https://www.gosuslugi.ru/) ;

через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;лично в общеобразовательную организацию.

Важно: прием заявлений в первый класс на 2024-2025 учебный год в электронной форме будет осуществляться только на «Портале государственных услуг Российской Федерации» (ссылка https://www.gosuslugi.ru/).

Форма для заполнения черновика заявления в первый класс будет открыта на «Портале государственных услуг Российской Федерации» с 18.03.2024.

Проверить свою регистрацию на «Портале государственных услуг Российской Федерации» можно по ссылке.

Форма для заполнения черновика заявления в первый класс будет открыта на «Портале государственных услуг Российской Федерации» с 15.03.2024.

С 9.00 (самарское время) 01.04.2024 по 30.06.2024 родители (законные представители) могут подать заявление о зачислении своего ребенка в школу(ы), закрепленную(ые) за адресом регистрации ребенка.

В эти же сроки принимаются заявления от родителей детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление.

Если в семье в первый класс в 2024 году пойдут двое или более детей, на каждого ребенка оформляется отдельное заявление в общеобразовательную организацию.

Если заявители претендуют на зачисление в одну из нескольких школ (на выбор), отдельное заявление оформляется в каждую школу, к которой относится адрес регистрации ребенка. При этом зачисление на обучение в несколько общеобразовательных организаций не допускается.

Оригиналы подтверждающих документов представляются заявителями в общеобразовательную организацию с 01.06.2024 (конкретные сроки и порядок школы определяют самостоятельно).

Период принятия общеобразовательной организацией решения о зачислении (издания и опубликования на официальном сайте школы приказов о зачислении) – с 01.07.2024 по 05.07.2024 (конкретные сроки общеобразовательные организации определяют самостоятельно).

С 9.00 (самарское время) 06.07.2024 начинается прием заявлений о приеме в первый класс на свободные места в любую общеобразовательную организацию, независимо от места регистрации ребенка и закрепленной территории.

Информация об адресах, закрепленных за ГБОУ ООШ № 5 г.о.Октябрьск

Постановление Администрации городского округа Октябрьск №1197 от 25.12.2015 г. «О закреплении территорий за государственными бюджетными образовательными учреждениями, находящимися на территории городского округа Октябрьск Самарской области» 

Постановление администрации г.о.Октябрьск от 07.02.2023 № 108 “О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Октябрьск Самарской области от 25.12.2015 № 1197 “О закреплении территорий за государственными бюджетными образовательными учреждениями, находящимися на территории городского округа Октябрьск Самарской области” 

Приказ Западного управления министерства образования и науки Самарской области от 22.02.2024 г. № 120 «О закреплении государственных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, расположенных на территории города Сызрани, города Октябрьска, Сызранского района, Шигонского района за конкретными территориями города Сызрани Самарской области, города октябрьска Самарской области, Сызранского района Самарской области, Шигонского района Самарской области»

Территории, закрепленные за ГБОУ ООШ № 5 г.о.Октябрьск:

ул. Белорусская;
пер. Белорусский;
ул. Вологина;
пер. Водный;
ул. Крымская;
ул. Пирогова;
пер. Пирогова;
ул. Пролетная;
ул. Станиславского;
ул. Самарская;
ул. Столетова;
ул. Станиславского;
ул. Снежная;
ул. Чернышевского;
ул. Чаплыгина;
ул. Эстонская;
ул. Верхняя Ясная Поляна;
ул. Нижняя Ясная Поляна;
ул. 9-го Января

Образец заявления родителей (законных представителей) о приеме в 1 класс ГБОУ ООШ №5 г.о.Октябрьск

Образец заявления родителей (законных представителей) о выборе языка обучения

Перечень необходимых документов для приема в ГБОУ ООШ № 5 г.о.Октябрьск:

  • Заявление родителя / законного представителя
  • Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал)
  • Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал)
  • Документ, удостоверяющий личность родителя / законного представителя (оригинал)

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

  • Любые иные документы по усмотрению заявителя

Адрес приема документов : г.Октябрьск, ул. Вологина, д.5

Контактные данные ответственного должностного лица, дни и часы приема для консультаций

Ответственный за прием заявлений в 1 класс  на 2024-2025 учебный год — и.о. заместителя директора по УВР Кичайкина Елена Анатольевна,
контактный телефон: 8 (84646) 28050, 8-927-217-87-26

Дни приема: понедельник-пятница. Часы приема: с 14.00 до 16.00 ч. (местное время)

Способы подачи заявлений

 1.Самостоятельно в электронной форме (электронное обращение) посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». 
2. Лично в ОО на бумажном носителе.
3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с
уведомлением о вручении.

Ссылки на страницы Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях

Одноклассники

ВКонтакте

Основные особенности обучения в ГБОУ ООШ № 5 г.о.Октябрьск : государственное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 5 имени Героя Советского Союза А.Д. Вологина городского округа Октябрьск Самарской области расположено на окраине города в микрорайоне Первомайск.  Расположение учреждения позволяет использовать в своих  интересах возможности  детской библиотеки им. М.Горького, Дома культуры «Первомайский», спортивной площадки.

Обучение осуществляется в 1 смену по пятидневной учебной неделе.

Функционирует система дополнительного образования.

Продолжительность учебного года составляет в 1 классе – 33 недели, во 2-4 классах – 34 недели.

Продолжительность каникул в течение учебного года – 30 календарных дней.

Проводятся занятия внеурочной деятельности и объединения дополнительного образования.

На базе школы работают объединения и секции структурного подразделения ГБОУ СОШ № 9 г.о. Октябрьск «Центр внешкольной работы» и структурного подразделения ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск «Детско-юношеская спортивная школа»

 

Информация о  количестве мест для приема в 1 класс  на 2024 — 2025 учебный год 

Минимальное количество мест для приема в 1 класс ГБОУ ООШ №5 г.о.Октябрьск 2023-2024 учебного года 20
Количество детей, поступающих в 1 класс в порядке перевода из дошкольного отделения 6
Количество мест для набора без учета количества мест для воспитанников ДОУ 14

Уважаемые родители!

На основании письма Прокуратуры Самарской области № ИсИНнд-24667-2017/21-19-2017 от 24.05.2017 г. «Об ответственности законных представителей несовершеннолетних и иных лиц за подделку, изготовление или использование заведомо подложных документов» сообщаем следующее.

Уголовный кодекс Российской Федерации содержит ряд статей, предусматривающих уголовную ответственность за незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права (ст. 324 УК РФ); за подделку, изготовление или сбыт поддельных официальных документов, использование заведомо подложного документа (ст. 327 УК РФ).

Санкции указанных статей предусматривают уголовную ответственность вплоть до лишения свободы.

На территории региона установлены факты предоставления (равно как использование) законными представителями несовершеннолетних в образовательные организации поддельных документов, в целях дальнейшего зачисления в них детей.

Означенные факты выявились на территории Кировского, Промышленного и Октябрьского районов г. Самары.

В отношении законных представителей несовершеннолетних использующих поддельные документы начато уголовное преследование.

Необходимо помнить, что факты уголовного преследования родителей могут негативно сказаться на будущем детей при дальнейшем их жизнеустройстве.

На основании изложенного, в случае имеющихся сведений о лицах оказывающих родителям услуги по подделке документов для дальнейшего предоставления их в образовательную организацию, а также лицах возможно агитирующих их на совершение таких действий необходимо информировать правоохранительные органы, а также органы прокуратуры.


Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 (в редакции от 30.08.2023) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ министерства образования и науки Самарской области от 25.04.2023 № 296-од «Об утверждении административного регламента предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации Самарской области, реализующие программы общего образования» 

Приказ Западного управления министерства образования и  науки Самарской области от 16.02.2024 г. № 105 «Об организации работы по приему детей в 1 классы государственных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа Сызрань, городского округа Октябрьск, муниципального района Сызранский и муниципального района Шигонский Самарской области на 2024 — 2025 учебный год»

Правила внутреннего распорядка обучающихся  

«Горячая линия» по вопросам порядка приема в 1-е классы в 2024-2025 году

В ГБОУ ООШ № 5 г.о.Октябрьск работает телефон «горячей линии» по вопросам порядка приема в 1-е классы в 2024-2025 году:

8(84646) 28050.

График работы «горячей линии»: понедельник-четверг с 8.30 до 17.00 часов, пятница с 8.30 до 16.00 часов, кроме выходных и праздничных дней.
Перерыв на обед – с 12.00 до 12.48.

В Западном управлении работает телефон «горячей линии» по вопросам порядка приема в 1-е классы в 2024-2025 году:

8(8464) 98-69-46.

График работы «горячей линии»: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00 часов, пятница с 9.00 до 17.00 часов, кроме выходных и праздничных дней.
Перерыв на обед – с 13.00 до 13.48.