СП «Детский сад № 6» ГБОУ ООШ № 5 г.о.Октябрьск

Страница старшего воспитателя Нестеровой М.В.

Страница старшей медицинской сестры

Страница инструктора по физической культуре Тарасовой Ю.В.

Страница воспитателя Петруниной Н.П.

Страница воспитателя Гуриной М.А.

ВСОКО

РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ О НЕОБХОДИМОСТИ РЕГИСТРАЦИИ НА ЕДИНОМ ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2011 № 977 в целях унификации действий по предоставлению населению услуг в электронном виде доступ пользователей ко всем региональным и муниципальным информационным системам должен быть организован с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Таким образом, в целях организации приемной кампании по зачислению детей в первые классы 2021-2022 учебный год доводим до Вашего сведения информацию о необходимости авторизации в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» для дальнейшей подачи заявления о зачислении ребенка в первый класс.

В связи с этим вам необходимо уважаемые родители зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).

с ПОДРОБНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ О ПРРОХОЖДЕНИИ РЕГИСТРАЦИИ В ЕСИА ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ ЗДЕСЬ

Баннер НАВИГАТОРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

Персонифицированное финансирование дополнительного образования

С начала 2019-2020 учебного года начал работу электронный ресурс «Навигатор дополнительного образования». Здесь дети и родители смогут найти интересующие их детские объединения, ознакомиться с программой, определиться с выбором и записаться в объединения дополнительного образования в режиме онлайн. У каждого ребенка Самарской области в возрасте от 5 до 18 лет есть возможность воспользоваться персональным сертификатом, который гарантирует оплату обучения за счет бюджетных средств по одной программе дополнительного образования.

Что такое персонифицированное финансирование дополнительного образования (ПФДО)?

Это модель финансирования, когда за ребёнком «закрепляются» бюджетные денежные средства в объёме, необходимом для посещения выбранной дополнительной общеобразовательной программы или изучения дистанционного курса, с последующей передачей этих средств организации дополнительного образования (как государственной, так и частной). У ребёнка имеется возможность поступить при открытом наборе на обучение по программе, а при желании по завершении модуля программы сменить её.

Что такое сертификат дополнительного образования?

Это возможность для ребенка получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует, что заплатит за выбранные вами кружки, секции, объединения, если организация, оказывающая услуги, включена в Реестр «проверенных поставщиков» (имеет соответствующую лицензию, а программы прошли экспертизу). Сертификат прекращает свое действие по достижению ребенком 18-ти летнего возраста.

Сертификат – это не бумажный документ, а электронная запись в единой по всей Самарской области базе. Вам не нужно носить с собой ворох бумаг, при зачислении в кружок организация сама проверит наличие у Вас сертификата в системе. Деньги, закрепленные за сертификатом, нельзя обналичить, они автоматически переводятся на счет образовательной организации при заключении договора и зачислении в группу. Номинал сертификата (объём обеспечения) определяется в часах, исходя из нормативной стоимости конкретных услуг, утвержденной муниципалитетом или ведомством.

Система ПФДО призвана обеспечить более высокое качество программ дополнительного образования детей. Её внедрение позволит детям и родителям выбирать, какую программу оплачивать за счёт сертификата, основываясь на оценках экспертов и других учащихся. Ребёнок сможет заниматься по нескольким программам в течение года, меняя модули по мере их прохождения.

 

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» совместно с Московским городским педагогическим университетом подготовил подробную анимированную инфографику «Вернуться в детство: каким должен быть современный детский сад». Инфографика приводит свежие данные масштабного исследования специалистов МГПУ и рассказывает, как выглядит оптимально обустроенное пространство в группе, как и чем занимаются дети, какова роль воспитателя в развитии дошкольника, как родителям взаимодействовать с педагогами. Подробную информацию Вы можете получить, пройдя по ссылке: https://ria.ru/ips/detsad/#/ 

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Информируем вас, что в России продолжает реализовываться национальный проект «Демография» (2019-2024 гг.), в рамках которого начал работу федеральный проект «Укрепление общественного здоровья», который реализует Роспотребнадзор. Ключевая задача проекта – создать в нашей стране среду, способствующую ведению здорового образа жизни, включая здоровое питание. Одна из целей федерального проекта – формирование системы научно-достоверного информирования населения о принципах правильного питания и постоянного мониторинга пищевой продукции с точки зрения качества, безопасности и полезности.

В целях просвещения и информирования населения, в рамках реализации федерального проекта создан отдельный информационный ресурс на базе действующего сайта Роспотребнадзора  –  www.здоровое-питание.рф., где специалисты Роспотребнадзора и ФГБУН «Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи» делятся секретами хорошей формы, крепкого здоровья и полезного питания, а также публикуют материалы в помощь потребителю при выборе пищевой продукции.

Проект есть и в социальных сетях, на новости которых можно подписаться:

Прием

ПРИЁМ ДЕТЕЙ В СП «ДЕТСКИЙ САД

№ 6″ ГБОУ ООШ № 5 г.о. Октябрьск

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ ПО СП «ДЕТСКИЙ САД № 6» ГБОУ ООШ № 5 Г.О. ОКТЯБРЬСК

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

Уважаемые родители!

На базе детского сада  создан консультативный пункт, где вы можете получить ответы на интересующие вопросы по воспитанию ваших детей!

На индивидуальную консультацию можно записаться по телефону 28-2-05 (старший воспитатель Нестерова Марина Вячеславовна — руководитель консультативного пункта)

С ГРАФИКОМ РАБОТЫ КОНСУТАЛЬЦИОННОГО ПУНКТА ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ здесь

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНСУЛЬТАТИВНОМ ПУНКТЕ

Образовательный маршрут для совместной деятельности родителей с детьми в сети Интернет «история Самарского края»

03.06.2019 года в СП «Детский сад № 6» ГБОУ ООШ № 5 г.о. Октябрьск в рамках Всероссийского фестиваля «Эколята –дошколята» был проведен праздник « Эколята – молодые защитники природы». В празднике приняли участие 40 воспитанников и 4 педагога. Праздник проходил на прогулочной площадке.

 ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ ЗНАТЬ КАЖДОМУ ПОЛОЖЕНО!